No image available

Lot 829 Dα

Max Liebermann - Badende Knaben

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 700 €
Result: 476 € (incl. premium)

Max Liebermann

Badende Knaben
1906

Original-Radierung auf Bütten 17,8 x 24 cm (36 x 46,5 cm) signiert Einer von 200 Abzügen. Aus: Julius Bard, Max Liebermann, Sieben Radierungen, Verlag Bruno Cassirer, Berlin 1909. - - Unregelmäßig gebräunt, der Oberrand beschnitten und mit Heftspuren.

56 b

Provenance

Rückseitig mit rotem Sammlerstempel G im Quadrat (nicht bei Lugt)
Ohne Abbildung