Ewald Mataré - Drei Kühe übereinander

Ewald Mataré - Drei Kühe übereinander - image-1

Ewald Mataré

Drei Kühe übereinander
1947

Original-Farbholzschnitt (Schwarz und Rotbraun) auf Japan 41,5 x 36 cm (67,5 x 51,8 cm) Signiert, betitelt und bezeichnet 3 Kühe Handdruck

344 Mataré/de Werd; Peters 211 II

Lot 866 Dα

5.000 € - 6.000 €

5.236 €