Karl Schmidt-Rottluff - Heiliger Franziskus

Karl Schmidt-Rottluff

Heiliger Franziskus
1919

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) 60 x 49,5 cm (84,2 x 68,5 cm) Signiert und mit der Werknummer 1913 sowie Widmung mit allen Wünschen zum 10. Dezember versehen. - - Mit restaurierten Mängeln im sehr breiten Rand.

List of works

1913: Sch.243

Lot 987 Dα

3.000 €

4.284 €