Madame D'Ora (Dora Philippine Kallmus) - Modeaufnahme - image-1

Lot 71 Dα

Madame D'Ora (Dora Philippine Kallmus) - Modeaufnahme

Auction 862 - overview Köln
30.10.2004, 00:00 - Photographie & Photoarbeiten
Estimate: 800 €
Result: 714 € (incl. premium)

Madame D'Ora (Dora Philippine Kallmus)

Modeaufnahme
1930er Jahre

Vintage Gelatin Silver Print. 26,6 x 19,6 cm. Im Neg. sig. Verso bez. - Ecken leicht bestoßen, obere linke Ecke mit Knick und kleiner "Abbeecke".