Max Kaus - Tulpen und Orangen - image-1

Lot 1073 Dα

Max Kaus - Tulpen und Orangen

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 25.000 € - 28.000 €
Result: 24.990 € (incl. premium)

Max Kaus

Tulpen und Orangen
1924

Öl auf Holz 58,2 x 50,2 cm Unten rechts signiert