Ernst Ludwig Kirchner - Kopf Gerda (Porträt Gerda Schilling)

Ernst Ludwig Kirchner

Kopf Gerda (Porträt Gerda Schilling)
1915

Original-Radierung 25,5 x 20,2 cm (46 x 38,5 cm signiert - - Etwas gebräunt und mit zwei Lichträndern, der breite Rand leicht angeschmutzt.

List of works

196 Dube E; Schiefler 195)

Provenance

Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath, dort 1960 erworben; Rheinische Privatsammlung

Lot 1081 Dα

8.000 € - 10.000 €

14.875 €