Ernst Ludwig Kirchner - Park Königstein

Ernst Ludwig Kirchner

Park Königstein
1916

Original-Radierung 33,1 x 25 cm (42 x 36,2 cm) signiert Eigendruck - Minimal gebräunt, mit kleineren Falten in der oberen rechten Ecke

List of works

216 II Dube E

Provenance

Galerie Elfriede Wirnitzer, Baden-Baden (1980); Rheinische Privatsammlung

Lot 1082 Dα

8.000 €

8.925 €