Marc Chagall - Cyclistes - image-1

Lot 833 Rα

Marc Chagall - Cyclistes

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.547 € (incl. premium)

Marc Chagall

Cyclistes
1956

Original-Lithographie auf Velin 64 x 49 cm (66,5 x 50,2 cm) Einer von 2 unsignierten Abzügen außerhalb der Auflage von 30 signierten und numerierten Drucken. - - Schwach gebräunt und mit zwei bräunlichen Flecken, rückseitig oben links fest an die Unterlage montiert.

171

Provenance

Direkt von Fernand Mourlot erworben.