No image available

Lot 969 Dα

Nach Max Ernst - Le plus beau mur de mon royaume. 1. Exemplar

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 800 €
Result: 833 € (incl. premium)

Nach Max Ernst

Le plus beau mur de mon royaume. 1. Exemplar
1972

Farbradierung mit Prägung nach einer Collage von 1969 42,2 x 32,7 cm (66 x 50,5 cm) Signiert. Abzug außerhalb der Auflage von 100 numerierten Dr - - Der Rand gebräunt und mit wenigen sehr kleinen Druckstellen.

S/L A 37 A