David Hockney - Fires of furious desire - image-1

Lot 261 Rα

David Hockney - Fires of furious desire

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.300 €
Result: 1.190 € (incl. premium)

David Hockney

Fires of furious desire
1961

Original-Radierung (Ätzung und Aquatinta). 14,7 x 28,1 cm (27.4 x 40,7 cm). Signiert, datiert und betitelt. Abzug außerhalb der numerierten Auflage von 75 Dru - - Mit Lichtrand, die Rückseite mit stärkerer Bräunung

5