Attila Kovács - Ohne Titel - image-1

Lot 360 Dα

Attila Kovács - Ohne Titel

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

3-teilige Arbeit: jeweils Acryl über Leinwand auf Holz, insgesamt 95 x 205 cm, gerahmt. Rückseitig signiert und datiert Kovacs ELKÉSZKULT 1976 sowie mit weiteren Werkangaben 11 29 W.KAT.NR. 172-1976 und in der Folge numeriert. Auf einem Aufkleber zusätzlich mit den Angaben "drei metrische Sequenzen p 3-a-1973-76" versehen.

Provenance

Galerie Teufel, Köln (mit Fotobestätigung). Privatsammlung Atlanta, USA