Kiki Smith - Hirsutism

Kiki Smith - Hirsutism - image-1

Kiki Smith

Hirsutism
1992

Blei- und Farbstift auf chamoisfarbenem Papier. 60 x 45,5 cm. Unten rechts signiert

Als Hirsutismus bezeichnet man das konzentrierte Auftreten übermäßiger Körperbehaarung bei Frauen.

Provenance

Galerie Lelong, Zürich. Galerie Marc Jancou, Zürich (jeweils mit rückseitigem Aufkleber). Schweizer Privatsammlung

Lot 605 Rα

4.000 €

5.474 €