Walter Stöhrer - Ohne Titel - image-1

Lot 622 Dα

Walter Stöhrer - Ohne Titel

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 2.737 € (incl. premium)

Gouache und Kreide auf chamoisfarbenem, leicht genarbten Karton 72 x 52,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert Stöhrer.

Provenance

Süddeutsche Privatsammlung