Alighiero Boetti - Fregio - image-1

Lot 84 Dα

Alighiero Boetti - Fregio

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 6.664 € (incl. premium)

Alighiero Boetti

Fregio
1990

Aquarell und Bleistift über Papiercollage auf elfenbeinfarbenem Halbkarton. 70 x 49,5 cm auf Leiwand aufgezogen. Am unteren Rand signiert alighiero boetti

Die Arbeit gehört zu der Installation Fregio, die Boetti für die Biennale in Venedig fertigte.

Exhibitions

Biennale di Venezia 1990