Yousuf Karsh - Pierre Soulages - image-1

Lot 149 Nα

Yousuf Karsh - Pierre Soulages

Auction 872 - overview Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Estimate: 1.800 €
Result: 1.666 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 34,1 x 27,1 cm, Blattgröße 28,2 x 35,4 cm. Unten rechts mit weißem Tintenstift signiert. Rückseitig an der Oberkante von unbekannter Hand bezeichnet Soulage (sic!). - Untere rechte Ecke im Rand geknickt.