Auction 872, Photographie, 30.04.2005, 11:00, Cologne Lot 280

Candida Hoefer, Sporthochschule Köln I

Candida Hoefer, Sporthochschule Köln I, 1991, Auktion 872 Photographie, Lot 280

Farbphotographie, Kodakcolor-Abzug. 36 x 52 cm, Blattgröße 50,5 x 61 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und numeriert. Ex. 16/ 18. Edition 'Zwei Kölner Orte', Edition Anna Friebe Köln, 1992. - Unter Passepartout montiert und unter Plexiglas gerahmt.