Gerhard Hoehme - Ohne Titel - image-1

Lot 196 Dα

Gerhard Hoehme - Ohne Titel

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 €
Result: 11.900 € (incl. premium)

Papiercollage, Öl und Bleistift auf chamoisfarbenem Halbkarton 69 x 49 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert GHoehme 57. Rückseitig zusätzlich signiert und abweichend datiert G. Hoehme 1958 sowie mit Ortsangabe Düsseldorf versehen und Collage bezeichnet.