Horst Janssen - Witwen - image-1

Lot 215 Rα

Horst Janssen - Witwen

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 10.710 € (incl. premium)

Horst Janssen

Witwen
1957

Original-Farbholzschnitt auf Japan. 80,5 x 50,5 cm (92,8 x 63 cm). Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 20/25. - - Der Rand stellenweise etwas gebräunt und mit durch auslaufende Farbe verursachten Stockflecken.

Brockstedt H 5; Vogel 52