Adolf Luther - Spiegelobjekt - image-1

Lot 291 Dα

Adolf Luther - Spiegelobjekt

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 2.737 € (incl. premium)

16 konvex gewölbte Spiegelplatten, jeweils 15 x 15 cm, vor Spiegelrückwand, in Original-Plexiglasrahmen 69 x 69 x 8 cm. Rückseitig signiert und datiert Luther 69 sowie zusätzlich gestempelt "LUTHER LICHT u. MATERIE".