Adolf Luther - Spiegelobjekt - image-1

Lot 291 Dα

Adolf Luther - Spiegelobjekt

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.737 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

Spiegelobjekt
1969

16 konvex gewölbte Spiegelplatten. jeweils 15 x 15 cm vor Spiegelrückwand. rückseitig signiert und datiert sowie gestempelt