Steven Parrino - Contacts - image-1

Lot 367 Rα

Steven Parrino - Contacts

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Lack über reliefierte Leinwand 31 x 40 x 11 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt Steven Parrino "CONTACTS" 1993.
Charakteristisches "misshaped painting" in Schwarz.