Jesus Rafael Soto - Ohne Titel - image-1

Lot 491 Dα

Jesus Rafael Soto - Ohne Titel

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 12.000 € - 15.000 €
Result: 24.990 € (incl. premium)

Kinetisches Objekt: Rote Metallplatte 15 x 15 cm vor schwarz-weißem Holz 27,5 x 31,5 cm und schwarzer Holzplatte, insgesamt 50 x 40,5 x 15 cm. Rückseitig auf dem Holz in Schwarz signiert und datiert Soto 1965 sowie mit Richtungsangabe versehen. - Oberflächlich mit minimalen, unauffälligen Feuchtigkeitsspuren.

Provenance

Süddeutsche Privatsammlung

Exhibitions

Galerie Müller, Stuttgart (mit rückseitigem Aufkleber)