Eduard Bargheer - Frühling - image-1

Lot 615 Dα

Eduard Bargheer - Frühling

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 18.000 € - 22.000 €
Result: 21.420 € (incl. premium)

Eduard Bargheer

Frühling
1969

Öl auf Leinwand 65,3 x 80,5 cm Unten links signiert

1969/3 Henze

Provenance

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben; Privatsammlung Norddeutschland

Exhibitions

Bonn 1970 (Städtische Kunstsammlungen/Rheinisches Landesmuseum), Prisma '70 - 18. Ausstellung des Deutschen Künstlerbundes, Kat. Nr. 18 mit Abb.