Eduard Bargheer - OASE IN TUNESIEN - image-1
Eduard Bargheer - OASE IN TUNESIEN - image-2
Eduard Bargheer - OASE IN TUNESIEN - image-1Eduard Bargheer - OASE IN TUNESIEN - image-2

Lot 620 Dα

Eduard Bargheer - OASE IN TUNESIEN

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.600 €
Result: 1.666 € (incl. premium)

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung auf leicht genarbtem Aquarellbütten 32,3 x 43,3 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Bargheer. 63. - Rückseitig mit Bleistift von fremder Hand betitelt 'OASE IN TUNESIEN'. - Mit geringfügigen kleinen Einrissen am oberen Rand.

Komposition in Erdtönen, grünliche und bräunliche Farben kombiniert mit Schwarz.

Provenance

Sammlung eines Freundes von Bargheer, Ischia