Eduard Bargheer - OASE IN TUNESIEN - image-1
Eduard Bargheer - OASE IN TUNESIEN - image-2
Eduard Bargheer - OASE IN TUNESIEN - image-1Eduard Bargheer - OASE IN TUNESIEN - image-2

Lot 620 Dα

Eduard Bargheer - OASE IN TUNESIEN

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

Eduard Bargheer

OASE IN TUNESIEN
1963

Aquarell signiert

Komposition in Erdtönen, grünliche und bräunliche Farben kombiniert mit Schwarz.

Provenienz

Sammlung eines Freundes von Bargheer, Ischia