Leo Breuer - Relief cinétique, virtuel bleu - image-1

Lot 678 Rα

Leo Breuer - Relief cinétique, virtuel bleu

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.500 €
Result: 4.165 € (incl. premium)

Holzrelief, farbig gefaßt, 64 x 80,3 cm, mit einer farblich angepassten kräftigen Atelierleiste gerahmt. Rückseitig oben rechts schwarz signiert und datiert Leo Breuer 68. - Rückseitig mit mehreren handschriftlichen und gedruckten Etiketten, u.a. von der Galerie Neher, Essen
Pohlmann R 11

R 11 Pohlmann R 11

Exhibitions

Koblenz 1968/1969 (Mittelrhein-Museum Koblenz), "Leo Breuer", Kat. Nr. 192, S. 107 mit Abb.