Leo Breuer - Relief cinétique, virtuel bleu - image-1

Lot 678 Rα

Leo Breuer - Relief cinétique, virtuel bleu

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.500 €
Ergebnis: 4.165 € (inkl. Aufgeld)

Leo Breuer

Relief cinétique, virtuel bleu
1968

Holzrelief, farbig gefaßt. 64 x 80,3 cm, Rückseitig oben rechts schwarz signiert und datiert Leo Breuer 68.

R 11 Pohlmann R 11

Koblenz 1968/1969 (Mittelrhein-Museum Koblenz), "Leo Breuer", Kat. Nr. 192, S. 107 mit Abb.