Marc Chagall - Das Mahl bei Dryas - image-1

Lot 688 Dα

Marc Chagall - Das Mahl bei Dryas

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 4.998 € (incl. premium)

Marc Chagall

Das Mahl bei Dryas
1961

Original-Farblithographie (doppelblattgroß) auf Arches-Velin Aus der Auflage von 250 Exemplaren.. Blatt 27 der - - Mit vertikalter Mittelfalte, die Rückseite sehr schwach gebräunt.

334; Cramer Bucher 46