Béla Kádár - Figürliche Szene (rückseitig: Besuch beim Kinderarzt) - image-1

Lot 839 Dα

Béla Kádár - Figürliche Szene (rückseitig: Besuch beim Kinderarzt)

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 6.000 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

Aquarell und Gouache über Bleistiftvorzeichnung auf chamoisfarbenem Zeichenpapier 45,5 x 30,2 cm, unter Glas gerahmt. Jeweils unten rechts grau bzw. weiß signiert KÁDÁR BÈLA. - Mit leichten Randmängeln.
Blatt mit zwei voll ausgeführten Arbeiten, die vermutlich aus zwei verschiedenen Werkphasen stammen.