Josef Mangold - Stilleben mit rotem Mohn - image-1

Lot 901 Dα

Josef Mangold - Stilleben mit rotem Mohn

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 11.900 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 53,2 x 43,3 cm, gerahmt. Unten rechts in einer gemalten Kartusche hellgrau in Sütterlin signiert Jos. Mangold sowie rückseitig schwarz bezeichnet und datiert PINX 1931. - In der oberen Bildpartie mit einer kleinen Retusche.