Arnold Newman - Igor Strawinsky

Arnold Newman - Igor Strawinsky - image-1

Arnold Newman

Igor Strawinsky
1946

Later Gelatin silver print. 18,2 x 34,5 cm. Spät. GSP. Auf Karton aufgez., darauf mit Bleistift sig., bet., dat. Verso auf dem Karton mit Copyrightstempel. - wenige Retuschen, sehr guter Zustand.

Literature

Arnold Newman, Selected Photographs, Köln o.J., Abb. S. 19.

Lot 211 Dα

4.500 €

4.998 €