Jürgen Klauke - Über die Malerei (Trost für Arschlöcher) - image-1

Lot 290 Dα

Jürgen Klauke - Über die Malerei (Trost für Arschlöcher)

Auction 878 - overview Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 2.000 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Jürgen Klauke

Über die Malerei (Trost für Arschlöcher)
1997

Photoarbeit. 50,5 x 68,5 cm. 2 teilige Photoarbeit. 2 GSP. Verso sig., bet., dat., num. Ex. 14/20

Literature

Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland Bonn (Hg.), Jürgen Klauke. Absolute Windstille. Das Fotografische Werk, Ostfildern/Ruit 2001, Abb. S. 37 (hier einteilig, datiert 1996/1998).