Louis Gurlitt - HOLSTEINISCHE LANDSCHAFT MIT EINEM STÄDTCHEN. - image-1

Lot 1406 Dα

Louis Gurlitt - HOLSTEINISCHE LANDSCHAFT MIT EINEM STÄDTCHEN.

Auction 880 - overview Köln
18.11.2005, 10:30 - Alte Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 9.520 € (incl. premium)

Signiert und datiert unten rechts: Gurlitt/64.
Öl auf Leinwand. H 57,5; B 87 cm.

Provenance

aus dem Besitz der Nachkommen des Künstlers.