Karl Fred Dahmen - Heraldische Komposition

Karl Fred Dahmen - Heraldische Komposition - image-1

Karl Fred Dahmen

Heraldische Komposition
1964

Öl auf Leinwand. 74,5 x 59,5 cm. signiert

Provenance

Fritz Regus, Bamberg (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Siegen

Exhibitions

Köln 1965 (Kölnischer Kunstverein) (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 111 Dα

10.000 €

11.900 €