David Hockney - Discord merely magnifies - image-1

Lot 223 Dα

David Hockney - Discord merely magnifies

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.400 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

David Hockney

Discord merely magnifies
1976/1977

Original-Farbradierung auf Velin. 35 x 42,7 cm (46,2 x 53 cm). Signiert und numeriert. Exemplar 137/200. Blatt 7 der Folge von 19 Farbrad

205