David Hockney - Discord merely magnifies - image-1

Lot 223 Dα

David Hockney - Discord merely magnifies

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.400 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung auf Velin 35 x 42,7 cm (46,2 x 53 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 137/200. Blatt 7 der Folge von 19 Farbradierungen: The Blue Guitar, Petersburg Press, London 1977.
Scottish Arts Council 205

205