Thomas Huber - Im Kaufladen - image-1

Lot 248 Dα

Thomas Huber - Im Kaufladen

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Kreide und Acryl auf Holz 100 x 150 cm. Unten rechts signiert und datiert Thomas Huber 87 sowie unten links betitelt Im Kaufladen. Rückseitig mit verworfener Komposition. - Mit wenigen leichten oberflächlichen Bereibungen.

Literature

Thomas Huber, Wasser, Salz und Bilder, Galerie M. Horbach (Hg.), Köln 1987 mit Abb.