Thomas Huber - Salzgesättigtes Bild - image-1

Lot 249 Dα

Thomas Huber - Salzgesättigtes Bild

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Thomas Huber

Salzgesättigtes Bild
1988

Öl auf Leinwand. 88 x 78 cm. rückseitig signiert und datiert

Exhibitions

Aarau 2004 (Aargauer Kunsthaus), Rotterdam (Museum Boijmans van Beuningen), Krefeld (Kaiser Wilhelm Museum und Haus Lange), Thomas Huber. Das Kabinett der Bilder, S. 117 mit Farbabb.