César Manrique - Sola - image-1

Lot 336 Dα

César Manrique - Sola

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

Acryl und Sand auf Hartfaserplatte 69,5 x 49,5 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert MANRIQUE 88. Rückseitig auf der Hartfaserplatte signiert, datiert und betitelt MANRIQUE 1988 "Sola" sowie mit Maßangaben versehen. - Oberflächlich partiell mit minimalen Farbabplatzungen.