Piero Manzoni - 8 Tavole di Accertamento - image-1

Lot 339 Dα

Piero Manzoni - 8 Tavole di Accertamento

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 €
Result: 22.610 € (incl. premium)

Piero Manzoni

8 Tavole di Accertamento
1958/1962

mit 8 Offset-Lithographien, davon 2 mehrfabig, auf dünnem Karton. um 49,8 x 35 cm bzw. 35 x 49,8 cm.. Jeweils signiert und datiert '58 (4 Blatt). '59 (1 Blatt) und '60 (3 Blatt) Exemplar 4/60 Edizioni di Vanni Scheiwiller, Milano