Albert Oehlen - Es lebe der Sozialismus - image-1

Lot 387 Dα

Albert Oehlen - Es lebe der Sozialismus

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 2.499 € (incl. premium)

Gouache und Graphit auf beigem Papier 29,5 x 20,8 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert A. Oehlen 84.

Provenance

Galerie Ascan Crone, Hamburg; Privatsammlung, Lübeck