Dieter Roth - 16 Sockelposen - image-1

Lot 458 Rα

Dieter Roth - 16 Sockelposen

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.190 € (incl. premium)

Dreifach faltbare Kartonmappe 36 x 28 cm mit Taschen beinhaltend 49 meist farbig, z. T. beidseitig bedruckte Blätter in verschiedenen Formaten. Exemplar 6/200. Auf der Übersichtskarte signiert, datiert und numeriert, auf dem Mappendeckel zusätzlich signiert, datiert und numeriert 6 A. Edition Seedorn Verlag, Zürich 1989. - Mit minimalen Altersspuren.
Dobke Bücher + Editionen S. 208/209 (mit abweichenden Angaben)

Dobke Bücher + Editionen S. 208/209