Alighiero Boetti - Il silenzio e d'oro - image-1

Lot 48 Dα

Alighiero Boetti - Il silenzio e d'oro

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 13.685 € (incl. premium)

Stickbild auf Leinen, auf Holz aufgezogen 16,5 x 16,5 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig mit blauem Kugelschreiber signiert alighiero e boetti sowie zusätzlich unleserlich beschriftet und datiert 1988.

Provenance

Galleria Mastrogiacomo, Padua; Privatsammlung, Italien