Bram Bogart - Obelisque III - image-1

Lot 53 Dα

Bram Bogart - Obelisque III

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 6.426 € (incl. premium)

Öl auf Holz 76,5 x 23,5 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert Bogart 57 sowie rückseitig auf dem Holz zusätzlich in Schwarz signiert, datiert und betitelt Bogart Dez' 57 Obelisque III.

Provenance

beim Künstler erworben