Marc Chagall - He went up to the couch and found a young lady asleep - image-1

Lot 642 Dα

Marc Chagall - He went up to the couch and found a young lady asleep

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 6.000 €
Result: 7.973 € (incl. premium)

Marc Chagall

He went up to the couch and found a young lady asleep
1948

Original-Farblithographie auf Bütten 37,7 x 28,5 cm (41,2 x 31,2 cm) Signiert und bezeichnet Pl. 11. Exemplar 26/90 einer Gesamtauflage von 100 Abzügen - - Vor allem im Passepartout-Ausschnitt gebräunt, die Farben etwas verblaßt und der Rand Rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

46