Max Liebermann - Garten in Wannsee (mit dem Mädchen auf der Bank) - image-1

Lot 823 Dα

Max Liebermann - Garten in Wannsee (mit dem Mädchen auf der Bank)

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 2.856 € (incl. premium)

Max Liebermann

Garten in Wannsee (mit dem Mädchen auf der Bank)
1916

Original-Radierung (Ätzung und Kaltnadel) auf festem Velin 17,5 x 24,7 cm (21,2 x 28,8 cm) Signiert Einer von 50 Abzügen. Verlag Bruno Cassirer. - - Schwach gebräunt.

Schiefler 217 III b