Thilo Maatsch - Escalade Jaune - image-1

Lot 827 Rα

Thilo Maatsch - Escalade Jaune

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.618 € (incl. premium)

Thilo Maatsch

Escalade Jaune
1965

Öl auf Hartfaser 90 x 59,4 cm rückseitig signiert - Die untere linke Ecke minimal bestoßen.

Exhibitions

Frankfurt 1991 (Galerie Reichard), Thilo Maatsch. Werke 1920-1980, S. 36 mit ganzseitiger Farbabb.