Auction 882, , 03.12.2005, 00:00, Cologne Lot 922

Francis Picabia, La petite Zizou

Francis Picabia, La petite Zizou, 1940, Auktion 882 Moderne Kunst, Lot 922

Kohlezeichnung, gewischt, auf chamoisfarbenem Velin 27 x 21 cm, unter Glas gerahmt. Unter der Darstellung signiert, datiert und bezeichnet La petite ZiZOU/17 fevrier 1940/Francis Picabia. - Der Zeichnungsbogen zum Teil leicht unregelmäßig gerissen. - Stellenweise mit fleckigen Verfärbungen.

Provenance

Geschenk des Künstlers an den Vorbesitzer; ehemals Privatsammlung, Cannes