Hans Purrmann - Häuser am Fluss. Türausblick auf Bäume. Alpensee-Landschaft

Hans Purrmann

Häuser am Fluss. Türausblick auf Bäume. Alpensee-Landschaft

3 Aquarelle 14,5 x 23,1 cm In der linken unteren Ecke mit dem Prägestempel "Nachlass H.V. Werk von Hans Purrmann HP" und der mit Bleistift handschriftlich hinzugefügten Nr. "37" versehen.

Provenance

Nachlaß Regina Vollmoeller, Zürich

Lot 940 Rα

2.500 €

6.545 €