Hans Purrmann - Häuser am Fluss. Türausblick auf Bäume. Alpensee-Landschaft

Hans Purrmann

Häuser am Fluss. Türausblick auf Bäume. Alpensee-Landschaft

3 Aquarelle 14,5 x 23,1 cm In der linken unteren Ecke mit dem Prägestempel "Nachlass H.V. Werk von Hans Purrmann HP" und der mit Bleistift handschriftlich hinzugefügten Nr. "37" versehen.

Provenance

Nachlaß Regina Vollmoeller, Zürich

Lot 940 R

2.500 €

6.545 €