David Joseph Bles - DIE GÜNSTIGE GELEGENHEIT. - image-1

Lot 1363 Dα

David Joseph Bles - DIE GÜNSTIGE GELEGENHEIT.

Auction 889 - overview Köln
20.05.2006, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 4.522 € (incl. premium)

Signiert unten links: David Bles f.
Öl auf Holz. H 31,5; B 40 cm.

Literature

Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, I/1, S. 113, Nr. 6.

Exhibitions

Internationale Kunstausstellung, München, 1879.